ГЛАВНАЯ О ПАРКЕ ГОС ЗАКУП НОВОСТИ ФОТОГАЛЕРЕЯ ПАРКИ и ЗАПОВЕДНИКИ КОНТАКТЫ

Природные заповедники Раджастхана


Для любителей природного туризма и диких мест Раджастхан станет идеальным местом для развлечений и приключений. Этот индийский штат известен не только своей историей, ярмарками и фестивалями, но и нехоженными местами. Там путешественники могут увидеть некоторые из красивейших и редких видов флоры, и фауны. Давайте обсудим некоторые из популярных заповедников дикой природы и национальные парки Раджастхана.

Птичий заповедник Бхаратпур

Рай для любителей птиц, заповедник дикой природы Бхаратпур. В основном известен своим мелкими болотами из пресной воды, которые приманивют тысячи перелетных птиц. Благодаря захватывающей и удивительной коллекции из 230 видов птиц обитающих там, это место считается достаточно популярным объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Кроме того, это одна из основных зон зимовок для сотен водных птиц, которые прилетают сюда со всего мира. Во время зимнего сезона заповедник дикой природы Бхаратпур становится главным туристическим центром Индии, который собирает большое количество любителей птиц, искателей приключений, орнитологов и фотографов, специализирующихся на съемках живой природы. Некоторые из популярных видов, найденных здесь, - это охристый орел, имперский орел, дротик, обычный кулик, деревянный кулик и т. д. А для тех кого больше интересуют азартные развлечения могу рекомендовать Top 10 Real Money Slots Casino

Национальный парк Рантхамбор

Один из крупнейших парков в северной Индии, Национальный парк Рантхамбор расположен в районе Савай Мадхопур в юго-восточной части Раджастана. В парк входят типичные сухие леса с лиственные элементы Anogeissus pendula, которое является доминирующим видовым деревом. Кроме того, здесь можно найти смешанные лиственные леса, которые расположены вдоль водных объектов парка. С 539 видами цветущих растений, парк становится лучшим местом для осмотра его туристами и проведением научных исследований. Крупными животными, находящимися в парке, являются нильгай, дхоле, кабан, самбар, гиена и медведь. В дополнение к этому, парк предлагает невероятную возможность познакомиться со слонами и совершениями джип-сафари для путешественников. Воистину, нет лучшего способа насладиться дикой природой Индии, чем посетить национальный парк Рантхамбор.



Аналитическая информация

Обеспечение режима особой охраны территории

Научно-исследовательские работы (НИР)

Эколого-просветительная деятельность

Использование территории в учебных целях

Использование территории в туристских и рекреационных целях

Защитные и восстановительные мероприятия


Об организации

Общая информация о государственном органе

Перечень законов, нормативных актов определяющих полномочия, задачи и функции

Этапы становления КГНПП

Руководители структурных подразделений

Выполняемые функции основных подразделений нацпарка





Каркаралинский национальный природный парк © 2017 Написать нам письмо
Создание и поддержка - Moremota